Листа не соответствующий требованиям ст.ФЗ или это надо делать другим (гражданским) иском к взыскателю?
К взыскателю требования не будут корректны , так как взыскатель не готовит исполнительный лист , а ил выдает суд
Для признания недействительным исполнительного документа и прекращении ИД подается заявление в суд и указываются все стороны в деле
Суд по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя может прекратить исполнительное производство, возбужденное Федеральной службой судебных приставов или судебным приставом-исполнителем, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
В соответствии с п.3 ст.
Действия взыскателя нельзя признать незаконными. Нужно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.