Тольятти, 07.06.2025, 13:35

Можно ли доверять вышеупомянутых сайтам и сервисам о том что штрафов нет?

Вопрос №24641046 из г. Самара
опубликован 07.06.2025, 13:35
Собираемся покупать машину на сайте Госавтоинспекции. Рф показывает много штрафов. Владелец говорит все оплачивал. А вот на автотеке авито показывает что штрафов нет, на сайтах онлайнгибдд, bip.ru тоже показывает штрафов нет. В ГАИ отказываются предоставлять такую информацию без владельца. Можно ли доверять вышеупомянутых сайтам и сервисам о том что штрафов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть собственник и получит справку об отсутствии штрафов, не рискуйте. Его штрафы по закону вы не обязаны оплачивать, но тем не менее. Главное проверить, в залоге авто или нет.

07.06.2025, 13:36

Как узнать в залоге или нет?

07.06.2025, 13:39

Там на самом деле запутаннее ситуация, мы покупаем не от собственника

07.06.2025, 13:40

Тем более не стоит покупать

07.06.2025, 18:30

Оф. сайт госавтоинспекции надежный ресурс, через его API и базы данных остальные сервисы берут свои данные.

Сейчас самым надежным способом покупки авто без проблем - является сделка проводящаяся через «Госуслуги».

Подавляющее большинство мошенников сразу отваливается...

07.06.2025, 13:50

Вам то что с этих штрафов. Будете оформлять просто не оформят со штрафами

07.06.2025, 13:51

Нет надо собственника отправить за справкой об отсутствии штрафов

07.06.2025, 14:04

Здравствуйте! Собственник в ГАИ может получить справку

07.06.2025, 14:16