Отключение газа по инициативе потребителя
Газ отключают в течение 5 рабочих дней после подачи заявления и оплаты услуги. Задержка отключения влечет начисление излишних кубометров газа, что незаконно. Потребитель вправе пожаловаться в территориальное подразделение Госжилинспекции или антимонопольную службу.
Здравствуйте! Руководствуйтесь условиями договора на поставку газа
Руководствуйтесь условиями договора на поставку газа
Согласно законодательству РФ на 2025 год, максимальный срок отключения газа при плановых работах не превышает 24 часов подряд для жилых помещений, если иное не обусловлено технической необходимостью или аварийными ситуациями.