Необходимость подачи документов в регистрационную палату при наследовании и намерении продать имущество
После вступления в наследство и получения Свидетельства о праве на наследство, нужно ли подавать документы в регистрационную палату для оформления на себя, если я собираюсь ее сразу продать?
Если Вы собираетесь продавать квартиру, то должны получить на нее свидетельство о праве собственности. Так как без него ни один покупатель серьезно к такой квартире не отнесется. Тем более, полученной по наследству. Это одна из самых рискованных сделок для покупателя.
Леонид, добрый день!
С одной стороны - Вы уже собственник, с другой Вам перед продажей квартиры процедуру государственной регистрации перехода права пользования пройти все равно придется.
Всего доброго,