Проблемы с продажей наследуемой квартиры с проживающим инвалидом в сложной семейной ситуации - как обезопасить интересы больного и предотвратить недобросовестное поведение соцорганов и работников ПНИ
если сын участвовал в приватизации либо отказался от нее, и он обладает правом пожизненного пользования, в этом случае суд сохранит за ним регистрацию.
А сын тети где после продажи жить будет? Он согласен на продажу квартиры, собственником доли в праве на которую является с момента смерти своей матери, независимо от содержания завещания. Его доля равна 1/2 если завещание составлено после 1 марта 2002 года.
Сын имеет право на обязательную долю. Без согласия органа опеки вы квартиру продать не сможете. Квартира для вас мертвый груз.
полагаю, что сын умершей наследодательницы имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Вы спрашиваете, что Вам следует предпринять, чтобы соцорганы и работники ПНИ не воспользовались состоянием больного из корыстных побуждений ?
А Вы лучше спросите себя, почему Вы решили воспользоваться из корыстных побуждений немощностью больного человека и решили сдать его в ПНИ?