Стоит ли вызвать на дом психолога или нарколога, чтобы зафиксировать состояние ненормального поведения отца
Здравствуйте. Вам нужно вызвать психиатра и изложить всю сложившеюся ситуацию, включая неадекватное поведение вашего отца. При подтверждении обстоятельств, психиатрическая помощь ему будет оказана в принудительном порядке.
На свое усмотрение.
Это семейно-бытовые вопросы.
Если хотите признать отца недееспособным, только через суд.
Здесь необходимо обращаться в опеку по вопросу.
Фиксация врачами состояния ничего не даст.
А так помогает помещение больного в псих. станционар.
Какая опека Кочетков. Отец что малолетний или несовершеннолетний. В Опеку обращаются после суда, а до суда необходимо заключение врача, чтобы госпитализировать в стационар для дальнейшего инициирования процесса признания гражданина недееспособным
Просто так никто не поместит в психбольницу без направления врача , что пишешь. Теорик . Закон знать не все, нужна практика в работе
Никакой суд не признает гражданина недееспособным в отсутствие медицинской первичной документации о наличии у гражданина заболевания.
Кочеткова в первый класс нужно отправить, ещё дизлайки постоянно ставит и жалобы направляет, ребенок.....
В этом есть смысл, если отец сам готов к независимому освидетельствованию.
Для фиксации болезни отца следует вызывать на дом специалиста, да.
Чтобы госпитализировать отца в больницу в принудительном порядке необходимо заключение врача
Увы, но тут нет никаких оснований для признания недееспособности