Плачу за 3,как написано в уставе, а на собрании, при голосовании почему то считают один голос
Ася, и в этом случае читайте Устав СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Для того чтобы однозначно понять, в чём проблема и как её решать, нужны уточнения. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:Какова правовая форма вашей организации и ваш в ней статус? ТСЖ, ЖСК, СНТ, товарищество собственников жилья (ТСН) или иная форма? Вы — член (пайщик) или собственник нескольких долей/паев? Сколько голосов вы действительно должны иметь по уставу и как это прописано? Приведите точную формулировку устава (например, каждый пайщик имеет по одному голосу за каждую долю или «…по 3 голосу). Есть ли в уставе расчёт голосов по долям, квадратным метрам, стоимости пая?Как проходило собрание и что указано в протоколе? Сколько членов (или долей) было зарегистрировано для голосования? Что записано в протоколе о ваших голосах: 1 голос, 3 голоса, «…»? Подписывали ли вы протокол лично или заявляли протест? Каким образом вы платите за 3? Вы вносите трёхкратный размер взноса? Или подтвердили наличие трёх паёв (долей)? Может ли это 3 относиться не к голосам, а к размеру взноса? Сопоставить нормы устава и федеральных законов: О садоводческих…, или ГК РФ о товариществах) с тем, как ведётся подсчёт голосов. Выявить нарушение: если устав даёт вам 3 голоса, а в протоколе учтён только 1, — это прямое несоблюдение устава. Предложить пути защиты ваших интересов: доначислить недостающие голоса при пересчёте, исправить протокол, обжаловать решение собрания в суде. Нужны документы: Копию устава с разделом о порядке голосования.
Протокол собрания, где отражён ваш голос.
Документы, подтверждающие ваши 3 паевых доли (или иной расчёт голосов).
С этими материалами можно будет дать конкретный ответ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!