Важность одного голоса - голосование по одному голосу на каждого члена гаражного кооператива
В уставе гаражного кооператива сказано, что голосование происходит из расчета один гараж - один голос. Неужели голосовать гаражами это правильно? Думаю, что правильней, один член ГСК имеет на собрании один голос, независимо сколько у него гаражей в собственности. Какой правовой акт определяет данный вопрос? Если устав в данном случае не прав, то, может ли это стать основанием для признания решения общего собрания ГСК, я так же самого устава недействительным? Спасибо.
Лучший ответ
Все правильно написано в уставе. Общий принцип- 1 акция- это 1 голос. Представьте ситуацию; у одного члена ГСК несколько гаражей (такое бывает). Он платит и несет расходы за эти гаражи, в несколько раз больше, чем тот, у кого 1 гараж. А их голоса учитываются одинаково. Это будет несправедливо.