Могут ли выдать мобилизационное предписание студенту с действующей отсрочкой от мобилизации?
Правомерно. Мобпредписание - это не повестка по мобилизации, это всего лишь вкладыш в военный билет, подтверждающий факт приписки гражданина к конкретной воинской части. Мобилизованы Вы не будете, по крайней мере, на период действия отсрочки. Но как только отсрочка закончится - Вас будут вправе мобилизовать, с направлением в часть согласно мобпредписанию. Такие дела.
Надо идти в военкомат и получать предписание. Оно будет действовать, когда Ваша отсрочка закончится
Выдача мобпредписания не означает, что Вас сразу же призовут в армию. Поэтому получайте его, оно начнет действовать сразу же после окончания отсрочки. Удачи Вам и всего самого доброго.