Тогда как они могли справку каждые полгода выдавать на каком основании?
Доброе утро!
Ну так если Вы подали раньше приставу заявление об окончании ИП, то он и не взыскивал алименты, все верно👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Отказаться от алиментов нельзя. Можно отозвать исполнительный лист с исполнения. Пристав прекращает исполнительное производство и возвращает исполнительный документ. Если он утрачен, то нужно обращаться в суд за дубликатом. Задолженность сможете взыскать не более, чем за 3 года.
Если вы написали заявление о прекращении взыскания алиментов, то пристав на совершенно законных основаниях выдавал вам справку, о том, что должник вам не платит алименты, поэтому сумма удержанных алиментов составляет 0.00. Требовать выплатить вам алименты с 2015 года можете, только вы их не получите.