Как получить пенсионную надбавку за иждивением сына, проживающего за границей?
Я военный пенсионер, гражданин РФ. Проживаю в г.Краснодаре.
Для получения пенсионной надбавки мне необходимо представить в пенсионный отдел документальное подтверждение нахождения сына (20 лет) на моем иждивении.
Сын - студент 3 курса Московского ВУЗа в г.Ереване (Армения), гражданин РФ, проживает в Армении с матерью.
Жена - военнослужащая Пограничной службы России в Армении, гражданка РФ, служит и проживает в Армении.
После завершения службы и учебы, жена и сын переедут в Краснодар на нашу квартиру, на постоянное место жительства.
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться в Краснодаре для подтверждения нахождения сына на моем иждивении и какие документы мне необходимо представить?
Заранее благодарен.
Для получения компенсации на сына Вам необходимо предоставить справку из учебного заведения, где он проходит обучение, о том что он является студентом и учится на очном отделении. Основным документом вашего родства является свидетельство о рождении.