Яндекс оштрафовал меня на 100 000 за езду с несовершенно летним ребенком, при этом приложил фото самоката стоящего на месте
Ничего. Речь идет о внутриорганизационных отношениях, они непосредственно законодательством не регулируются.
Добрый день. Яндекс оштрафовал меня на 100 000 за езду с несовершенно летним ребенком, при этом приложил фото самоката стоящего на месте, ребенок на нем стоял а ноги совершеннолетнего стоята на асфальте. Что можно сделать в данной ситуации
Ответ отключен модератором
Яндекс не госорган - права штрафовать не имеет.
Может только потребовать уплаты штрафных санкций по соответствующему договору. НО! Это происходит в судебном порядке если Вы не согласны.
Если средства списали с карты, обращайтесь в суд для их возврата.
У меня вчера сняли 5.000 руб если я полностью удалю яндекс.сервис и перевыпушу свою карту они не могут больше списывать у меня?
И в суд не могут обращаться?
"Открепите/отпишите" карту, лучше залочте и перевыпустите.
Списывают т.к. Вы дали на это согласие при регистрации.
Пусть обращаются в суд и доказывают правомерность начисления штрафа.
Подайте жалобу на постановление об административном правонарушении в суд. Аргументируйте, что фотография не доказывает факт езды на самокате несовершеннолетним лицом, а лишь фиксацию нахождения возле него.
Просто я не знаю этот процесс как происходит поэтому просто заблокирую свою карту и перевыпущу новую просто я переживаю что Яндекс могут подавать на меня в суд?
Здравствуйте. Можно попробовать обжаловать.
Меня сфотографировали даже лицо моё не видно но я ездила с ребёнком на самокате (((((
Если я полностью заблокирую свою карту и закрою счёт перевыпушу новую карту они могут на меня в суд подавать???
Вчера уже списание было 5 000 сказали что постепенно снимают штраф 100 000
Договор Ваш трактуется по правилам 431 ГК РФ! - условия не могут противоречить закону 420-422 ГК РФ.
Карту заблокируйте и открепите от них -1102 ГК РФ- требуйте списанные ими деньги.
Здравствуйте Ерхов В.Г Я сегодня целый день требовала возврат денег Но они один слова говорят что возврат денег не будет и будет ещё списание по 5000 постепенно до тих пор пока не 100 000 заберут
Если я полностью закрою счёт завтра который привязан на сервис Яндекс то они могут на меня обжаловать в суд и требовать остатки штрафа как утверждают?(((
Право на обращение в суд у них есть, но им надо доказать основания и предмет иска ст 56 гпк РФ, а кроме этого штраф и пени суд снизит применив 333 ГК РФ
Ничего. Есть доказательства и нарушение.
Придется платить.
Без опытный юрист но к делу 0 а требуется деньги за консультацию
С большой вероятностью вас кто-то сфотографировал и отправили в службу поддержки яндекса фото вас, номера самоката и время. На самокатах яндекса установлены двойные камеры, они сверили и под договору, который вы подписывали, ввели штрафные санкции. Перевыпуск карты поможет от списаний, но если они подадут в суд, что-то доказать будет сложно. Если ребёнок маленький - далее информация дойдёт и до ПДН.
Здравствуйте Да меня сфотографировали даже Яндекс фото отправил но сзади сфотографировали лицо не видно!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Подайте жалобу на постановление об административном правонарушении в суд.