LSN Messenger
Актас, 09.06.2025, 07:44

Я гражданин РФ, проживаю в Казахстане по виду на жительство.

Вопрос №24642843 из г. Актас
опубликован 09.06.2025, 07:44
Здравствуйте! Я гражданин РФ, проживаю в Казахстане по виду на жительство. В браке не состою и детей нет. Хочу поменять фамилию. Это надо в ЦОНе делать или сначала ехать в посольство России в Казахстане? И там менять фамилию и потом уже получать вид на жительство
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в посольство РФ в Казахстане.

09.06.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наделено посольство такими полномочиями.

Основание:

Ст. 5, Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ.

Приказ МИД России от 13.03.2018 N 3507 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2018 N 50586)

09.06.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо обратиться в посольство России с заявлением о перемене имени

09.06.2025, 07:55
Оценка автора вопроса: