Я конечно же заплачу, что положенно, но хотелось бы знать как это выглядит всё по закону.
Здравствуйте.
Размер пени можно уменьшить в судебном порядке.
Для этого нужно дождаться обращения ук в суд, где вам необходимо заявить ходатайство об уменьшении пени. (ст.333 ГК ПФ).
Сами вы не можете обратиться в суд, так как это не иск, а ходатайство.
Если управляющая компания отказывается списывать задолженность, обращайтесь в суд.
Михаил, при отказе УК списать долг, решайте вопрос в судебном порядке
Вы как зарегистрированный в квартире и должны были платить за всё. Вам на одного зарегистрированного и начисляли все услуги. Взносы на капремонт оплачивает собственник, ОДН на воду, ОДН на электроэнергию тоже.