Вопрос про вареную кукурузу
Вы можете продавать, но как самозанятый не вправе привлекать иных лиц и заключать с ними трудовые договора - ст 67 тк РФ - для этого придётся стать ИП или зарегистрировать ООО или АО.
Самозанятые (плательщики налога на профессиональный доход, НПД) вправе реализовывать товары собственного производства без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). При этом под товарами собственного производства понимаются продукты, которые самозанятый лично вырастил или изготовил.
Можете продавать вареную кукурузу.
Смотрите ваши местные законы, скорей всего будут проблемы. Чтобы вести торговую деятельность у земли должно быть специальное назначение, у вас скорей всего назначения нет и если кто пожалуется лавочку могут прикрыть как использование земельного участка не по назначению.