Добрый день! Подскажите, при хроническом В-клеточном лимфолейкозе может ли работодатель при приеме на работу отказать в приеме?
Нет, работодатель не может отказать в приёме на работу исключительно на основании диагноза хронического В-клеточного лимфолейкоза, если состояние здоровья позволяет выполнять должностные обязанности. Такое ограничение допустимо лишь при наличии медицинских противопоказаний к конкретной работе согласно действующему законодательству.
Работодатель не вправе отказать в приеме на работу кандидату исключительно на основании наличия у него хронического В-клеточного лимфолейкоза, если при этом кандидат способен выполнять трудовые обязанности с учетом состояния здоровья.