Заказала карту банка мне привезли я вышла села в машину и мы начали оформлять карту и я не знала что моя собака
Если ущерб взыскан судом - обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.
Можете не платить.
Будет суд иск, будете возражать
Вы можете попробовать договориться с владельцем автомобиля о компенсации ущерба добровольно. Если машина застрахована по КАСКО, владелец может подать заявление страховщику. Если договориться не получится, возможно обращение в суд, но тогда потребуется оценка стоимости ремонта
Если вы выплачиваете по решению суда, то пишите заявление об отсрочке/рассрочке, а если у вас просто устная договоренность, то просто не платите
Надо было договариваться на месте. В принципе, этот случай тоже считается ДТП, можно подать на возмещение ущерба по ОСАГО. Конечно, по ОСАГО полностью ущерб не возместят, но хоть что-то, а разницу могли бы оплатить вы. Даже камень в лобовое стекло считается ДТП, главное не покидать место ДТП до приезда инспектора
Как вариант, надо было сказать, - что собака не ваша, дворовая, а вас она просто очень любит.