LSN Messenger
Ижевск, 09.06.2025, 13:49

Узнал адрес любовника жены, приехал к нему Завязалась драка.

Вопрос №24643320 из г. Ижевск
опубликован 09.06.2025, 13:49
Узнал адрес любовника жены, приехал к нему Завязалась драка. Он меня порезал ножом. После этого я его прутком по голове. У Обоих лёгкий вред здоровью. Ст 139., 115,119 возбудили против меня. Не судим двое малолетних детей. Есть Административка. Один раз жену ударил. 5000 р штраф. Второй раз было примерение по ст 119. В отношении жены. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего, назначат условное наказание, ст. 73 УК, будете ходить отмечаться к инспектору в течение назначенного срока. Возможно также, что потерпевший предъявит иск о возмещении морального вреда и расходов на лечение, ст. 44 УПК.

09.06.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ст 115.ч2 в. помоему переквалифицировали. Мирится не собирается потерпевший. Я признаю обвинение частично. Так как они там показание изменили, и мирится не хотят

09.06.2025, 14:34

Грозит реальное решение свободы.

09.06.2025, 14:43

Объясните пожалуйста почему мне грозит лишение свободы?

11.06.2025, 13:24

ПОтому, что санкции статьи это допускают.

И ранее судимы.

11.06.2025, 13:26

Я не судим

11.06.2025, 13:26

Потому , что санкция допускает это.

11.06.2025, 13:28

Что посадят маловероятно. Вам разумно написать встречное заявление, а затем примириться в суде

09.06.2025, 18:06

Встречное заявление написал. Будем добиваться 115ст.экспертизы ножей.

11.06.2025, 13:23

Повышенная ответственность предусмотрена, если деяние совершено из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. В таких случаях возможна уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

11.06.2025, 13:23

Ваш ответ мне не понятен.

11.06.2025, 13:25

Это все уже читал в инете

11.06.2025, 13:26