Тула, 09.06.2025, 15:25

Идти в прокуратуру или еще куда без паспорта ни впускают, онлайн не дозвонится ни как и на сайтах записатся тоже.

Вопрос №24643458 из г. Тула
опубликован 09.06.2025, 15:25
Люди добрые ну подскажите, что не так то? Ранее писала вопрос, а это дубль мерлизонского балета! По поводу, что б/муж дочери поменял замки в квартире и вот уже неделю домой попасть не может. Написала заявление на имя участкового, тишина.. Звоним в ОВД где они бывают ни кто ни чего сказать не может типа, хорошо передадим.. тишина. Позвонили в МВД пл мособласти, объяснила ситуацию опять хорошо, передадим и опять тишина.. Идти в прокуратуру или еще куда без паспорта ни впускают, онлайн не дозвонится ни как и на сайтах записатся тоже. Куда писать, звонить, что делать не понятно. Ни вещей ни документов, ни денег ждем у моря погоды, хорошо что подруга есть у кого перекантоватся можно иначе бомж что ли была бы? И ни кому дела нет. И вот такой назрел вопрос если вызвать услугу что бы вскрыли замок а с ними заключить договор о проделанной работе можно это будет потом прикрепить к делу, так как дочь хочет подавать в суд на раздел имущества и то что ни кто не отреагировал на заявление? И так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно будет прикрепить договор и акт к иску.

Смысла нет ходить по прокуратурам и т.п.

Вскрывает дверь, забирает документы и подаёт иск в суд о разделе имущества супругов.

09.06.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Квартира - это муниципальная, съёмная, служебная, в общежитии, в чьей собственности?

09.06.2025, 15:28

Это ипотечная квартира,она там прописана и она же созаемщик.

09.06.2025, 15:29

Ипотечная квартира - Ваша, отца дочери, родителей бывшего мужа, бывшего мужа, посторонних людей?

09.06.2025, 15:32

Здравствуйте, Марина.

Ваша дочь может позвонить на горячую линию МВД РФ, а также подать жалобу в отдел собственной безопасности (ОСБ) УМВД города.

Сотрудники ОСБ рассматривают обращения граждан и уполномочены проводить проверки в отношении сотрудников полиции, а также привлекать их к ответственности за ненадлежащее (или полное неисполнение/бездействие) должностных обязанностей.

Если решите "вскрыть" входную дверь - лучше заручиться поддержкой свидетелей, которые будут фиксировать все "от и до" (посредством видео записи): когда, в какое время, по какому адресу, Ф.И.О. вашей дочери и свидетелей, какие вещи и документы она забрала, и пр.

Не лучший вариант, конечно, т.к. б/м вашей дочери может обратиться в полицию по факту порчи имущества (как минимум). Но, решать вашей дочери.

09.06.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Квартира ипотечная,дочь прописана и созаемщик.На раздел еще не подавали.Как только заговарила о разделе,пока она гуляла с собакой он поменял замки и ни отдает ни документы ни вещи ни ключи

09.06.2025, 15:39

В данном случае необходимо заказать через госуслуги выписку на квартиру, получить в паспортном столе паспорт и вскрывать квартиру.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

09.06.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Ваша дочь зарегистрирована в этой квартире. Можно предположить, что собственниками квартиры являются Ваша дочь и её бывший муж, или Ваша дочь, или её бывший муж. В любом из этих трёх случаев надо было сразу же открывать дверь. Менять замок. Ключи от нового замка отдать бывшему мужу. С заявлениями можно было никуда не обращаться.

09.06.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Помимо указанных мною вариантов, ваша дочь может уже сейчас обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого им-ва, и ходатайством о применении обеспечительных мер (Глава 11 ГПК РФ).

Недешевое "удовольствие", но действенное. Приставы в ближайшие дни наведаются в кв-ру и произведут опись имеющегося там им-ва, чтобы б/м вашей дочери не смог что-то спрятать или продать/подарить третьим лицам.

09.06.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Можно.

09.06.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Можно прикрепить к делу документы, подтверждающие расходы на вскрытие замка.

09.06.2025, 16:03
Оценка автора вопроса: