Член правления побил сторожа, как его исключить из правления

Лучший ответ

Решением ОС

Здравствуйте, Алексей!

Решением общего собрания.

Здравствуйте,

Для исключения члена правления СНТ за недостойное поведение, собрание членов СНТ должно быть созвано в соответствии с требованиями устава организации. Если организация не может провести собрание, ее правление должно принять решение об исключении такого члена из СНТ на основании пункта устава, предусматривающего такую возможность. Однако такое решение может быть принято только в случае наличия достаточных доказательств недостойного поведения со стороны соответствующего члена правления СНТ. При этом, такой исключенный член имеет право обжаловать принятое решение в соответствующих юридических инстанциях.

Документы, которые следует использовать при выполнении этих действий, могут быть различными в зависимости от внутреннего законодательства СНТ. Это может включать в себя Устав СНТ, правила внутреннего распорядка СНТ, приказы о назначении членов правления. В каждом конкретном случае решение о необходимости использования тех или иных документов должно быть продумано и принято исходя из конкретной ситуации.

Исключить можно на основании решения общего собрания. Позаботьтесь о документах о побоях - причине исключения.

ФЗ 217

Ст.17

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

1) изменение устава товарищества;

2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;