Поднятие аренды машино-места в многоквартирном доме без проведения очного собрания жильцов
Действия председателя незаконны, если бы по протоколу ОС было бы увеличение арендной ставки, то доп соглашение не требовалось бы.
Решение председателя незаконно, так как отсутствует соответствующее решение общего собрания собственников. Можете направить письменное заявление в правление ТСЖ с возражениями и предложением признать повышение арендной платы недействительным. При необходимости оспорить решение в суде
Для начала нужно обратиться в ТСЖ с заявлением об ознакомлении с протоколом и решением.
Сначала потребуйте предоставить вам протокол. Пока обжаловать нечего.
В соответствии с ч. 6 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.
Нужно составить письменное заявление в правление ТСЖ с возражениями против незаконного повышения тарифа и требованием оставить договор неизменным. Если ситуация не разрешится, следует оспорить решение в суде
Нужно оспаривать в суде.
Можете для начала жалобу на самоуправство подать в прокуратуру района