LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2025, 17:54

Поверка новых установленных водосчетчиков?

Вопрос №24643658 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2025, 17:54
Надо ли проводить поверку установленного нового водосчетчика, в паспорте которого указана дата уже проведенной первичной заводской поверки, межповерочный интервал конечно же не истек
Лучший ответ
Рекомендуется

Первичная поверка водосчетчика проводится производителем, и если межповерочный интервал не истек, дополнительная поверка сразу после установки не требуется. Проводить следующую поверку нужно только по окончании указанного интервала

09.06.2025, 17:56

А кто должен вносить в систему АРШИН новый водосчетчик с заводской поверкой?

09.06.2025, 18:10

владелец прибора или организация, осуществляющая установку и ввод счётчика в эксплуатацию

09.06.2025, 18:15

Нет, не надо

09.06.2025, 17:57

Счётчики надо опломбировать,следующий срок поверки указан в паспорте

09.06.2025, 17:58