Правомерно ли начисление за воду по среднему, если проведена поверка водосчетчиков?

Опоздали с поверкой водосчетчиков, она закончилась в декабре 23 года, нам начали начислять по среднему, хотя в квартире никто не проживает, в апреле 24 года провели поверку, отдали документы в управляющую компанию. Написали заявление на пеперасчет, отказали, правомерно ли это?
Лучший ответ

Жалобу в ГЖИ, отказ незаконный.

Имеете право на перерасчёт.

Правомерно

а как насчет нового закона в 23 году?

А в 2023 году столько Законов было принято! А вы про какой написали?

ВЫ ЮРИСТ , НЕ Я , ЕСЛИБ Я ЗНАЛА ЗАКОНЫ НЕ СПРАШИВАЛА БЫ, Я ПРОСТО ЧИТАЛА, ЧТО ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕСЧИТАТЬ, ДАК МНЕ НУЖНО ЭТИ ЗАКОНЫ , ЧТОБ ПОДАТЬ НА СУД.

Если вы написали про Закон, то будьте добры указать про что он. а так. вы неинтересны уже. Обращайтесь в суд.

Добрый день. Нет, если счётчик признан работающим должны пересчитать.

Ответ отключен модератором