Родитель находиться в морге, нужно ли при выдаче тела расписываться всем кто с ним прописан по месту регистрации?
Нет, не нужно. Достаточно присутствия близкого родственника или доверенного лица с необходимыми документами.
Ничего страшного не произойдет, ваше личное присутствие необязательно, оформлением занимается ближайший родственник или уполномоченное лицо.
Платить за ЖКУ, принимать наследство.
1. Тело выдается тому родственнику, который взял на себя на себя ответственность за захоронение - он и будет в дальнейшем вести все юридические и практические вопросы.
Никаким другим родственникам расписываться нигде не нужно.
2. Это ваше право, но не обязанность. Никаких юридических последствий из-за неявки на выдачу тела для вас не наступит.
Нет не нужно. Если другие родственники не заберут тело
Через 30 дней будет похоронен как безродный в безымянной могиле