Госпошлина по исковому заявлению военнослужащего

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в данный момент намерены подать исковое заявление на Правительство региона, чтобы наконец-то выплатили региональные меры поддержки при заключении контракта о прохождении военной службы. Никак не могу определиться, все-таки это будет имущественного характера или не имущественного характера иск? Просто госпошлина очень сильно отличается. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, просьба, откликнуться
Лучший ответ

разумеется это иск имущественного характера.

Здравствуйте!

Это иск имущественного характера.

Т.к. взыскиваете деньги.

Иск имущественного характера

В данном случае иск неимущестуенного характера, так как оспаривается бездействие органа, связанного с назначением и выплатой денежных средств.

Иск о взыскании региональных мер поддержки при заключении контракта о прохождении военной службы относится к спорам, связанным с защитой прав граждан в сфере социальной поддержки и выплат, которые имеют имущественный характер. Это связано с тем, что требования о выплате денежных средств относятся к имущественным требованиям, даже если они вытекают из социальных или иных неимущественных оснований.

Согласно статье 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.