Работа педагога в праздничные дни
Это должно быть написано в Вашем трудовом договоре
В праздничные дни отдыхают все: кто работает по пяти и шестидневной рабочей неделе.
По пятидневной и по шестидневной рабочей неделе разные праздничные дни. Фактически я работаю пять дней, а в табеле директор пишет шесть дней, поэтому, например, 13 июня для тех, кто работает по пятидневке, выходной, а для тех, кто работает по шестидневке - рабочий день. Вот и получается, что работая по пятидневке, я должна отдыхать, а директор говорит, что это у меня рабочий день, И так происходит по всем праздничным дням.
Добрый, у вас ведь трудовой договор, там должен быть график
В трудовом договоре написано, что работнику устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным, но мы, педагоги музыкальной школы, работаем каждый по своему графику: у кого-то маленькая нагрузка и он работает 4 дня, кто-то работает 5 дней, а кто-то и 6 дней, все зависит от уроков-часов, которые педагог самостоятельно распределяет на количество дней в неделю. Почему, работая 5 или 4 дня в неделю, мы должны работать еще и в праздничный день? Это школа работает шесть дней в неделю, а педагоги, работающие в этой школе, работают по своему графику, вырабатывая свои часы кто в 4 дня, кто в 5 дней, а кто в 6 дней. 13 июня по пятидневке выходной, а по шестидневке рабочий. Для тех, кто работает 4 или 5 дней, вырабатывая за эти дни свою нагрузку часов, должны 13 июня выходить на работу. Я считаю это неправильным. Хотелось бы знать как это по закону.