Астрахань, 10.06.2025, 13:04

Вызвали на военные сборы, но по здоровью не получается, дали направление на комиссию для исправления категории годности.

Вопрос №24644609 из г. Астрахань
опубликован 10.06.2025, 13:04
Здравствуйте, вызвали на военные сборы, но по здоровью не получается, дали направление на комиссию для исправления категории годности. Но комиссию прохожу платно. Возместить ли траты на комиссию мне военкомат
Лучший ответ
Рекомендуется

Аэлита, ВВК проходят бесплатно, также бесплатно и медицинское обследование по направлению военкомата, уточняйте вопрос в военкомате, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

10.06.2025, 13:09

Вы: "Но комиссию прохожу платно. "

Почему? Это ответ на Ваш вопрос.

10.06.2025, 13:09

Главный врач Ввк направил по месту жительства в поликлинику, а вот поликлиника просит оплатить комиссию

10.06.2025, 13:13

Военкомат не возместит расходы, тк вы не там ее проходите. Прохождение ввк бесплатное.

10.06.2025, 13:11

Именно главный врач Ввк направил в поликлинику по месту жительства, а вот поликлиника попросила оплатить комиссию

10.06.2025, 13:12

Требование об оплате незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру.

10.06.2025, 13:14