Вызвали на военные сборы, но по здоровью не получается, дали направление на комиссию для исправления категории годности.
Аэлита, ВВК проходят бесплатно, также бесплатно и медицинское обследование по направлению военкомата, уточняйте вопрос в военкомате, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Вы: "Но комиссию прохожу платно. "
Почему? Это ответ на Ваш вопрос.
Главный врач Ввк направил по месту жительства в поликлинику, а вот поликлиника просит оплатить комиссию
Военкомат не возместит расходы, тк вы не там ее проходите. Прохождение ввк бесплатное.
Именно главный врач Ввк направил в поликлинику по месту жительства, а вот поликлиника попросила оплатить комиссию
Требование об оплате незаконно. Пожалуйтесь в прокуратуру.