Проработала 23 года лаборантом химанализа.15 лет в центральной углехимлаборатории,8 лет в химлаборатории обогатительной фабрики?
Надо изучать справки о льготном характере вашей работы, чтобы определить право на пенсию.
Лучший вариант - это обратиться с льготными справками и трудовой книжкой в СФР для оценки ваших пенсионных прав.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. А здесь пенсионное право, которое мало кто понимает.
Можете оформить льготную пенсию.
Доброго дня,
маловероятна льготная пенсия, а какой вред здоровью на рабочем месте был? Если бы исследовали редкоземельные минералы и т.п., то что есть в списке на льготную пенсию....