Прокопьевск, 01.02.2024, 07:22

Учёба с 1979 по 1982 год, на обогатительной фабрике, может войти в стаж?

Вопрос №21090144 из г. Кемерово
опубликован 01.02.2024, 07:22
Учёба с 1979 по 1982 год, на обогатительной фабрике, может войти в стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обучение до 01.01.1992 года, в училищах и школах системы государственных трудовых резервов (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации, засчитывается в страховой стаж и сейчас

Для исчисления стажа в указанный вами период времени до 01.01.1992 года применяется Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590

Период обучения в ГПТУ", горнопромышленной школе, приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода по список №1,№2, списку работниц предприятий текстильной промышленности

То есть, если после окончания ПТУ, вы работали 3 года и более по списку №1,2, текстильная промышленность, например 3 года, то у вас 6 лет (3+3) льготного стажа, что дает право на досрочное назначение страховой пенсии

01.02.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо .

Может

01.02.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

В какой стаж: общий или льготный вас интересует?

01.02.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Общий стаж .

25.02.2024, 11:59

Здесь подробно www.9111.ru

25.02.2024, 16:08