Могу ли я взыскать деньги с дорожной организации 50 млн.За угрозу убийством

Вопрос №24645536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2025, 12:49
Разогнался на погрузчике и резко затормозил передо мной испачкав живот грязью. Могу ли я взыскать деньги с дорожной организации 50 млн. За угрозу убийством
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно нереальная, без каких-либо либо обоснований, сумма. Да и юридически угрозы убийством, в трактовке Уголовного кодекса, здесь нет.

11.06.2025, 12:53

А что это административка? Как наказать?

11.06.2025, 12:59

Пока - Ваши фантазии. Как зафиксировано событие? С этого начнём... Где и когда это произошло и т.д.

11.06.2025, 13:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Нет, излишне не фантазируйте. 1 000, возможно. и взыщите, но пыли наглотаетесь на все 10 000 !

11.06.2025, 12:51

Безусловно, можете. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика.

11.06.2025, 12:52

Вадим, не получится взыскать 50 млн., если только до 5 тыс. руб

11.06.2025, 12:52

Здравствуйте . Да вы можете взыскать деньги

11.06.2025, 12:53

угрозы убийством или тяжким вредом здоровью позволяют требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК).

11.06.2025, 13:20