LSN Messenger
Кемерово, 11.06.2025, 16:55

Свидание после росписи в Сизо

Вопрос №24646341 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2025, 16:55
Мой молодой человек под следствием в сизо, скоро будем расписываться. Дают ли сразу после этого мероприятия (росписи) свидание с уже мужем, что то на подобие первой брачной ночи. Вообще дадут ли немного провести время вместе? Или только роспись и сразу за ворота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких брачных ночей не предусмотрено.

Свидание дадут с разрешения следователя в виде телефонного общения через перегородку.

Государственная регистрация заключения брака производится при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспортов), в их присутствии в помещении СИЗО, определенном для этого начальником СИЗО или лицом, его замещающим, по согласованию с органами ЗАГС.

Общее число приглашенных со стороны лиц, вступающих в брак, не может быть более двух человек из числа близких родственников.

При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа ЗАГС и подозреваемого или обвиняемого, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело.

Администрация СИЗО обязана при наличии разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставить после государственной регистрации заключения брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом (супругой) в соответствии с главой XIV настоящих Правил.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

Переговоры подозреваемых и обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО.

11.06.2025, 17:03

Напишите начальнику сизо заявление о свидании

11.06.2025, 16:55

Здравствуйте, в заявлении на свидание нужно уточнять, что разрешение мне нужно конкретно на дату этого мероприятия(росписи) есть ли шанс получить свидание, я не говорю о длительном свидании, а в принципе провести с человеком хоть какую то долю времени(конкретно после росписи)

11.06.2025, 17:01

В СИЗО нет длительных свиданий.

11.06.2025, 16:57

Здравствуйте, я не говорю о длительном свидании, после росписи дадут вообще хоть какое то время побыть вместе(1-2часа), или сразу за ворота выставят?

11.06.2025, 16:59

Сразу за ворота.

11.06.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, есть ли возможность получить свидание, написав начальнику сизо, получить разрешение на свидание?

11.06.2025, 17:04

Дадут с разрешения следователя. Через стекло общение и по телефону.

11.06.2025, 17:03

Irina, свидания с родственниками и иными лицами предоставляются подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. При этом может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание. Порядок предоставления свиданий регламентирован ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

11.06.2025, 17:03

Есть возможность получить свидание, написав начальнику сизо.

11.06.2025, 23:08