Вопрос - Какие последствия возникают, если права на вождение изъяты после их просрочки, и может ли срок быть исчислен с момента изъятия?
Меня лишили прав на полтора года, на время суда срок действия прав закончился, но я их не сдал. Изъяли через полгода, уже просроченные, с какого момента идет срок и могут ли по изъятию просроченных прав внести в базу, и исчислить срок с того момента? Заранее спасибо!
Лишенный прав должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение. А если он его потерял, то обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. Как сдадите права, так и срок начнет отсчитываться.