LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2025, 19:11

Мама хранила на карте деньги она в брак состоит с отцом, кроме отца сын теперь тоже притендует на эти деньги Как их снять?

Вопрос №24646540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2025, 19:11
Мама хранила на карте деньги она в брак состоит с отцом, кроме отца сын теперь тоже притендует на эти деньги Как их снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если карта открыта на имя вашей мамы, то снятие денег возможно только ею самой или законным представителем (при наличии доверенности). Если мама хочет исключить претензии сына, ей следует официально оформить распоряжение средствами (завещательное распоряжение в банке или иной юридически значимый акт)

11.06.2025, 20:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А сын на каком основании претендует? Или речь про наследство - умерла мама?

тогда половина - супружеская доля отца, остальное - в наследственную массу и делить...

11.06.2025, 19:13

Что для этого нужно,чтобы снять деньги?переживаю что уже все снято отцом и документы вывезены с квартиры

11.06.2025, 19:18

Это в полицию с заявлением о краже -ст. 158 УК РФ.

11.06.2025, 19:19

А где узнать сняты ли,я не знаю где документы дома,но они были так как отец приезжал забирал одежду

11.06.2025, 19:21

разбирайтесь...

11.06.2025, 19:26

Вы, как наследник, можете обратиться в банк со свидетельством о смерти с просьбой заблокировать счета мамы. Если денежные средства уже сняты, то вы можете взыскать в судебном порядке с отца то, что принадлежало вам по закону.

11.06.2025, 19:28