Последствия отказа от гражданства Украины при оформлении пенсии по возрасту
У вас возраст на госслужбу не подходит, вы о чем? О пенсии или о трудоустройстве?
Здравствуйте, в данном вопросе - о пенсии в ДНР. Мне 56,5 лет. По законам ДНР я выхожу на пенсию по возрасту. На госслужбе могу находиться до 65 лет, так что можно пробовать устроиться)). Меня беспокоит сомнение - если откажусь от гражданства Украины, не "пропадет" ли мой трудовой стаж до 2014 г и не возникнут еще какие-то сложности при оформлении пенсии в ДНР. Тут не "идеологические", а чисто "технические" мотивы - отказываться или нет.
Нет не повлечет за собой "обнуление"
Отказ от украинского гражданства на оформление пенсии никак не повлияет.
Для учета украинского стажа в России требуется ряд условий,не связанных с гражданством.