Как уменьшить долг по кап. ремонту?
Ничего не делать, ни в коем случае ничего, ни копейки (!) не платить, здесь один юрист дал такой совет. Вы нарушите СИД, срок исковой давности. Пусть подают, приказ отмените, на иск у них нет денег, ведь подавать они будут не только на вас, а на одну треть жителей города, нет у фонда таких денег.
да так
Здравствуйте, да , можете при подаче иска о взыскании с вас долга применить срок исковой давности в 3 года.
По капремонту нет сроков давности.
Главное, сами не инициируйте обращение в суд. СИД может применить, только ответчик. Пусть сами обращаются и тогда только, за последние три года и без пени.
Удачи
Да, можете оплатить задолженность за предыдущие три года.
Долг не признавать и не оплачивать. Начните платить за текущий месяц. Дальше всё будет зависеть от действий фонда. Будет судебный приказ - его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Можно. Но только тогда, когда Фонд Капремонта обратится в суд с иском о взыскании суммы долга. Только при рассмотрении дела в порядке искового производства Вы можете заявить суду о пропуске истцом срока исковой давности. Всё остальное - это пустые фантазии.
да
Да, по правилу исковой давности можно списать часть долга за капремонт, оплатив его только за последние три года.