LSN Messenger
Екатеринбург, 12.06.2025, 11:07

Регистрация авто в гаи

Вопрос №24647084 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2025, 11:07
Приобрёл авто в автосалоне. Регистрация прежнего владельца прекращена. Отдали СТС прежнего владельца, ПТС и старые номера. Могу ли я поставить на учёт с этими номерами от старого владельца, или же нужно регистрироваться с выдачей новых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто не был снят с учета и г.н не аннулированы, то можете но этого же региона

12.06.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Вот здесь интересная ситуация. На сайте ГИБДД статус по VIN Архивная, что по сути означает снятие с учёта, а на Госуслугах статус "Регистрация прекращена". Есть способ узнать - аннулированы номера или нет?

12.06.2025, 11:36

"Архивная" это значит что машину сняли с учета и больше не регистрировали в течение года.

12.06.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответы! Грамотный специалист

Это возможно, если регион, который указан на этих номерах, совпадает с регионом регистрации владельца автомобиля

12.06.2025, 11:09

Слышал, что салоны или прежние владельцы зачастую подают в розыск на номера, чтобы исключить штрафы, которые могут прийти от нового владельца, но я не нашёл сервиса, который может подсказать - в розыске номер или нет.

12.06.2025, 11:14

Нужно зайти на сайт ГИБДД и пробить машину с помощью сервиса «Проверка автомобиля». Для этого нужен VIN-код или номер кузова машины. Данные вводятся в поисковое окно и затем выбирается проверка на розыск авто. Помимо проверки самого автомобиля, также нужно проверять отдельно кузов и двигатель.

12.06.2025, 11:17

Проверил. Статус записи "Архивная"

12.06.2025, 11:23

Здравствуйте. Номера новые будут.

12.06.2025, 11:09

если регион, который указан на этих номерах, совпадает с регионом регистрации владельца автомобиля

12.06.2025, 11:11

можете

13.06.2025, 01:06