LSN Messenger
Челябинск, 12.06.2025, 11:27

Является ли министерство просвещения органом гос. власти?

Вопрос №24647114 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2025, 11:27
Является ли министерство просвещения органом гос. власти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, является. Указ Президента РФ от 11.05.2024 N 326 (ред. от 17.06.2024) "О структуре федеральных органов исполнительной власти"

12.06.2025, 11:32

Здравствуйте

Да, Министерство просвещения Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2024 г. № 326 «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

12.06.2025, 11:29

Согласно ГОСТа на документах должна стоять печать, подпись и расшивровка подписи, верно? Президент на НПА ставит гербовую печать. Где я могу увидеть этот приказ надлежащим образом оформленным?

12.06.2025, 11:57

Все нормативные акты публикуются в соответствующих открытых источниках, с текстом документа можете ознакомиться на последних. Копию документа с печатью и подписью вам никто не выдаст.

Зачем вам этот документ? Вы сомневаетесь в его наличии?

12.06.2025, 12:03

Вы не внимательно читаете вопрос. Спрошу по другому, в каких официальных источниках я могу увидеть этот НПА оформленный должным образом?

12.06.2025, 15:34

Ещё раз, для особо одарённых разьясняю, что в официальных источниках публикуются тексты нормативных актов, с которыми вы можете ознакомиться, а не копии нормативных актов или их оригиналы.

Официальным опубликованием закона или иного нормативного акта признается помещение полного текста документа в специальных изданиях, признанных официальными действующим законодательством.

12.06.2025, 16:34

да является

12.06.2025, 11:29

Здравствуйте!

Является.

12.06.2025, 11:29

Да. Это орган исполнительной власти.

12.06.2025, 11:31