LSN Messenger
Чита, 12.06.2025, 13:17

У мкэеня 33 недели беременности, заболел живот были подозрения на преждевременные роды

Вопрос №24647246 из г. Чита
опубликован 12.06.2025, 13:17
У мкэеня 33 недели беременности, заболел живот были подозрения на преждевременные роды, положили в больницу на сохранение в перинатальный центр, по ктг все в порядке по состоянию со мной и с ребёнком все в порядке, можно ли написать отказ и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий не будет, если Вы напишите отказ, Вас обязаны отпустить.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025), ст.20.

12.06.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

А если врач меня выпишет, но только нужно будет жить в чите чтобы отмечаться и ходить на прием в больницу до самых родов, а у меня нет возможности проживать в чите так, как нет родственников, что делать?

12.06.2025, 13:27

Здравствуйте, Полина!

Да, можно написать отказ.

Последствия только в том, что если что-то дальше случится - это уже будут исключительно ваши проблемы.

12.06.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

А если я напишу отказ и уеду домой меня отправят рожать в другой центр? И вообще отправят ли

12.06.2025, 13:19

Полина, без последствий можете написать отказ. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

12.06.2025, 13:23

Если я напишу отказ, меня примут в этой больнице рожать или нет?

12.06.2025, 13:38

Полина, обязаны принять рожать. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

12.06.2025, 13:41

Отказ от госпитализации может быть опасен, так как при подозрении на преждевременные роды врачи стараются продлить беременность, контролируя состояние будущей мамы и плода.

12.06.2025, 14:20

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 00:59