Мы приехали на российской машине в турции с семьей так как мы в турции работаем мы внесли депозит и поставили её на Турецкий учет
Здравствуйте, Сергей.
Если гражданин РФ, ввозящий ТС, имеет регистрацию по месту жительства в РФ, то он рассматривается как лицо государства-члена.В ином случае — иностранное физическое лицо.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза:
- иностранными физическими лицами ТС для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года;
- физическими лицами государств-членов ТС для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
В силу п.3 ст 264 ТК ЕАЭС лица государства-члена, в отличие от иностранных физических лиц, должны внести обеспечительный платёж, который фактически равен сумме таможенных пошлин и налогов. При своевременном вывозе ТС из РФ, он возвращается.
Всё оформление происходит на границе.
Удачи Вам.
Причем тут ТК ЕАЭС - Турция не является членом ЕАЭС
Можете - по временному ввозу.
приехать в Россию на месяц можно