Вид на жительство в Казахстане
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я гражданка РФ. работаю в Казахстане (у меня РВП), обновляю трудовой договор каждый год. Хочу сделать в Казахстане вид на жительство, т.к. нужно оформить наследство. Где-то читала, что в перечень документов на оформление Вида на жительство входит справка какая-то о разрешении от российской стороны на оформление вида на жительство, либо справка о том, что я выписалась с России. Я, честно говоря, плохо себе представляю что это за справки и как их получать, но вопрос не в этом. Вопрос такой: если я все-таки получу справку о разрешении получения вида жительство в Казахстане, либо выпишусь из России (то есть не буду зарегистрирована на каком-то постоянном месте жительстве) потеряю ли я выплаты пособия на ребенка? (к слову, у меня сейчас в России временная регистрация у родственников, которая оформляется на 5 лет)
Лучший ответ
Чем я могу руководствоваться? Законы, статьи, постановления?
Всё потеряете.