Если я был с девушкой и она была со мной очевидцем шума могу ли я не говорить про неë еë данные полиции
Да, можете. Сообщение данных другого лица полиции нарушением закона не является.
Ответ отключен модератором
Понял принял
Ответ отключен модератором
Тоесть я могу еë упомянуть но данных не сообщать
Так не надо- или сообщать или молчать.
Вы хотите указать что был свидетель, при этом не назвать его данные? Тогда каким образом Вы собираетесь приобщить ее показания к материалам дела?
Если вы упомянете о ком-то и сотрудник полиции решит опросить этого человека, то он установит его данные (фио, дату рождения, паспортные данные, адрес места жительства). Поэтому если не желаете этого, то не нужно говорить о том, что девушка была с вами в тот момент.
Вы либо говорите все, либо ничего. Так как если вы скажете про очевидца, то полиция захочет опросить и установить личность.
Вы обязаны назвать факт её присутствия, но не обязаны самостоятельно собирать и передавать её полные персональные данные. Если она откажется от дачи показаний, полиция в любом случае может вызвать её сама.
да, разумеется можете.
возможно