Несовершеннолетний за рулем
Законно. Вы законно можете в порядке гл.30 КоАП РФ обжаловать постановления.
Я многод.мать плюс один ребенок инвалид,это при оправержении (протокола и штрафа роль сыграет?уменьшение суммы может быть?изьятия мотоциклов было без понятых,сами сотрудники у которых нет прав ,(катег.А.)завезти не могли их,кое как доехали,один даже чуть не упал с него,эвокуатора не было.
Нет, не сыграют никакой роли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А в протаколе написали что родители разрешили детям покататься,объяснив это тем что если так не написать получается кража у детей
Если несовершеннолетний попадется ГИБДД за рулем мотоцикла свыше 125 см³, инспектор выпишет штраф 5000 – 15 000 ₽. А еще 30 000 ₽ придется заплатить родителям за передачу управления водителю без прав, если ребенка поймали на их технике (ст. 12.7. КоАП)
Здравствуйте! Вполне законно.
Да, наложение штрафа на родителей за передачу руля несовершеннолетним в размере 30 тысяч рублей законно.
Согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления (за исключением учебной езды) или лишённому такого права, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Ну он же сам взял,родители не вкурсе были