Езжу по генеральной доверенности.
Здравствуйте. Поскольку мотоцикл зарегистрирован в республике Беларусь, любые регистрационные действия с ним (снятие с учета, постановка на учет и др.) возможны только на территории республики Беларусь. Для снятия мотоцикла с учета необходимо предоставить мотоцикл в любое МРЭО ГАИ на территории республики Беларусь для осмотра, подать заявление, заплатить гос.пошлину. Сделать это может только собственник или его представитель по нотариально удостоверенной доверенности (в доверенности должны быть полномочия по на совершение регистрационных действий).
Подробно процедура регистрации описана в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1849 "О государственной регистрации и государственном учете транспортных средств"
Для этого Вам необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию и предоставить соответствующие документы
Ильдар, при указанных в вопросе обстоятельствах, снять с учета ТС не получится
исключено , сначала надо постановить его на учет в РФ
можно