Покупка квартиры по генеральной доверенности - возможность оформления генеральной доверенности продавцом и последствия для покупателя
Я покупаю квартиру у продавца с генеральной доверенностью может ли он на меня оформить также генеральную доверенность. И какие могут быть последствия при покупки по генеральной доверенности? Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей!
Оформляйте доверенность, удостоверив ее нотариально, где будут прописаны ваши полномочия на покупку квартиры.
Добрый день Андрей! Зачем продавец должен оформлять на вас доверенность, если вы у него покупаете квартиру? Непонятно. Генеральная доверенность дает более широкие полномочия, чем простая доверенность. В принципе последствия могут быть в том случае, если кто то захочет злоупотреблять этими полномочиями.