Тюмень, 13.06.2025, 13:25

Телефон приняли на ремонт, хотя я от ремонта отказался.

Вопрос №24648204 из г. Тюмень
опубликован 13.06.2025, 13:25
Здравствуйте, купил телефон за 26 тысяч рублей, через 10 дней телефон начал всячески лагать, тормозить не работать нормально, в возврате денежных средств отказались, ссылаясь на то что это технически сложный товар, я сообщил что данный телефон мне не подходит, сказали на ремонт заберут, я сказал что с ремонтом не согласен, мне сказали что не могут деньги вернуть потому что технически сложный товар, претензию отказались принять, подскажите что сделать можно? Телефон приняли на ремонт, хотя я от ремонта отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить претензию со ссылкой на ФЗ О защите прав потребителей.

Если самостоятельно составить претензию не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

13.06.2025, 13:27

Обращайтесь с иском в суд, если есть доказательства изложенного вами. Обязаны были деньги вернуть за товар. Никаких претензий не нужно направлять.

13.06.2025, 13:28

Иск в суд по фактическому адресу магазина или по юридическому?

13.06.2025, 13:36

По своему месту жительства лучше

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

13.06.2025, 13:50

Необходимо составить претензию

13.06.2025, 14:57

Здравствуйте. Напишите претензию продавцу, направьте письмом, оставят требования без удовольствия, обращайтесь в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

Потребуется помощь, напишите.

13.06.2025, 15:40