Здравствуйте, может ли ухаживать муж пенсионер, ухаживать за женой инвалида 1 группы по зрению
Лучший ответ
Здравствуйте. Ухаживать может. И согласно ст 89 Семейного кодекса - обязан.
А вот получать выплату на уход за инвалидом не может. Потому что нетрудоспособен.
Нет
Нетрудоспособный не может оформить уход.
Может и должен. Они же семья!
Конечно может, но деньги за уход получать не будет.
может
Обязан ухаживать.
Официально не может, т.е. соцзащита не одобрит, но подать заявление может е. На деле можно найти трудоспособного знакомого/ую.