Я пенсионер ухаживал за инвалидом 1 группы получал не большие деньги входит ли этот период в стаж?
В страховой стаж засчитываются периоды ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, если периоду ухода предшествовала либо следовала за ним трудовая деятельность (работа). В связи с зачетом в страховой стаж указанных периодов рассчитывается возмещение со стороны государства расходов по выплате страховой части трудовых пенсий, при этом сумма возмещения определяется исходя из стоимости страхового года, утверждаемой Правительством Российской Федерации.