Первый раз я подала заявление мне одобрили 100% а сейчас вот только 75%
Причину отказа вам должны сообщить в письменной форме. Обжалуйте данное решение в прокуратуру, либо непосредственно в суд.
Делать надо: получить решение; если будет отказ внимательного его изучить; в зависимости от содержания отказа - планировать дальнейшие действия.
С 2025 года для получения единого пособия минимальный доход каждого трудоспособного члена семьи за 12 месяцев должен быть не менее 4 МРОТ (в 2025 году это 89 760 рублей). Если доход ниже, пособие назначается в меньшем размере — 75% или 50% от прожиточного минимума на ребёнка, в зависимости от уровня дохода семьи.
• Если вы не работаете, а отец детей тоже не имеет официального дохода или он ниже установленного минимума, это может повлиять на размер пособия.
• Пособие назначается на 12 месяцев, после чего нужно подавать заявление на продление. В июне, когда заканчивается срок, нужно заново подать заявление, чтобы выплаты продолжились.
• Если при повторном оформлении будет отказ, можно обратиться в клиентскую службу СФР или МФЦ для уточнения причин и предоставления дополнительных документов. Иногда требуется подтверждение доходов, состава семьи или других обстоятельств.
• Важно, что при отсутствии дохода у трудоспособных членов семьи нужно предоставить обоснования (например, официальная безработица, учеба, уход за детьми и т.п.)
Причина отказа в назначении единого пособия может быть связана с превышением среднедушевого дохода семьи над прожиточным минимумом, установленным в регионе. В расчёт берут все официальные выплаты, от стипендии до пенсии.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!