Как защитить свое имущество в случае невыплаты кредита отцом и описи имущества?
Мой отец не платит по кредиту. Мы живем в квартире с равными правами собственности (мама, папа, брат и я). Отец с матерью в разводе. Доля на квартиру отца-арестована. Сейчас приходят уведомления о том, что будет производиться опись имущества должника (отца), но вся техника и т.д. В этой квартире куплена на мои деньги. Чеков, подтверждающих покупки на мое имя нет. Что делать в данной ситуации? Я не собираюсь отдавать СП СВОЕ имущество! Помогите! Да, еще вопрос, могут ли повесить долги отца на детей или бывшую жену?
приставы могут описать все имущество в квартире должника. впоследствии придется исключать из описи имущество. вас ведь предупредили, что будут описывать. действуйте...
долги отца с детей, БЖ взыскивать не будут.