LSN Messenger
Улан-Удэ, 14.06.2025, 08:58

Инвалидность во время службы.

Вопрос №24648845 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.06.2025, 08:58
Положена ли страховая выплата если стал инвалидом во время прохождения военной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Уточните - есть Заключение ВВК о заболевании, травме, полученных в связи с военной службой. Установлена ли решением Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) причина инвалидности - военная травма или заболевание получено в период военной службы.

14.06.2025, 09:07

Размер страховой выплаты по закону зависит от группы инвалидности, которую установили военнослужащему

14.06.2025, 09:01

Уважаемый автор вопроса.

Если причиной инвалидности стали не Ваши противоправные действия - страховую выплату должны осуществить.

14.06.2025, 09:54

положена

14.06.2025, 21:57

Т.е нужен сам факт установления инвалидности, что во время службы получил верно?

15.06.2025, 09:56

Должен быть установлен факт получения ранения или травмы. И, желательно, не при прохождении службы, а при исполнении служебных обязанностей.

15.06.2025, 12:47