Инвалидность во время службы.
Да.
Уточните - есть Заключение ВВК о заболевании, травме, полученных в связи с военной службой. Установлена ли решением Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) причина инвалидности - военная травма или заболевание получено в период военной службы.
Размер страховой выплаты по закону зависит от группы инвалидности, которую установили военнослужащему
Уважаемый автор вопроса.
Если причиной инвалидности стали не Ваши противоправные действия - страховую выплату должны осуществить.
положена
Т.е нужен сам факт установления инвалидности, что во время службы получил верно?
Должен быть установлен факт получения ранения или травмы. И, желательно, не при прохождении службы, а при исполнении служебных обязанностей.